趣购彩登录

名师风采

当前位置:首页师资队伍名师风采

省级人才

发表时间:2019-02-27 16:32:12 点击次数:

1.湖南省优秀教师、教学名师、徐特立教育奖

姓 名

荣誉称号

届 数

批准时间

柳思维

湖南省优秀教师


1989年

柳思维

全省干部教育优秀教师


1992年

柳思维

湖南省优秀教师(二等功)


1998年

柳思维

湖南省“徐特立教育奖”

第四届

2004年

柳思维

湖南省教学名师

第一届

2006年

周仁仪

湖南省教学名师

第二届

2007年

黄福华

湖南省教学名师

第四届

2009年

刘天祥

湖南省优秀教师(二等功)


2001年

钟志平

湖南省优秀教师(二等功)


2009年

李立芳

湖南省优秀教师(二等功)


2012年

刘赛红

湖南省优秀教师(二等功)


2017年

 

2.湖南省先进工作者

姓 名

荣誉称号

批准时间

柳思维

湖南省先进工作者

2000年


3. 湖南省“芙蓉学者计划”特聘教授贡献奖

姓 名

荣誉称号

届 数

获得时间

陈晓红

“芙蓉学者计划”特聘教授贡献奖

首届

2009年

 

4.湖南省“芙蓉学者奖励计划”支持人选

姓名

人才称号

入选时间

卫国

讲座教授

2020年

颜霁

青年学者

2020年

陆杉

青年学者

2020年

伍洪杏

青年学者

2020年

李小龙

青年学者

2020年


5.湖南省十大杰出青年

姓 名

荣誉称号

获得时间

陈晓红

湖南省十大杰出青年

1999年


6.湖南省十大杰出经济人物

姓 名

荣誉称号

获得时间

陈晓红

湖南省十大杰出经济人物

2001年

 

7. 湖南省十大新闻人物

姓 名

荣誉称号

获得时间

陈晓红

湖南省十大新闻人物

2000年


8.湖南省优秀理论人才

姓 名

荣誉称号

届 数

批准时间/文号

陈晓红

湖南省优秀专家

第五届

2019年

柳思维

湖南省优秀理论工作者


1993年

柳思维

湖南省优秀社会科学专家

第二届

2003年

柳思维

湖南省新型智库领军人才

首届

2017年

王明高

湖南省新型智库领军人才

第二届

2019年

柳思维

十大同心人物

第二届

2017年

陆杉

湖南省宣传文化系统“五个一批”人才

第四届

湘宣发〔2017〕30号


9. 湖南省政府特殊津贴

姓 名

学 科

审批时间

杨 虹

中国语言文学

2014年

黄福华

工商管理

2018年

徐  姝

工商管理

湘人社发[2019]68号


10.湖南省“思想政治教育中青年杰出人才支持计划”

姓 名

荣誉称号

批准文号

聂智

2016年湖南省“思想政治教育中青年杰出人才支持计划”

湘教通〔2017〕17号

 

11.省市级创新创业青年人才项目

姓 名

荣誉称号

批准单位

杨立

2017年度“湖湘青年英才”

湖南省委组织部、

共青团省委、省科技厅、省人社厅、省科协

杨立

2017年度“长沙市杰出创新青年”

长科发〔2017〕58号

 

12.湖南省新世纪“121”人才工程人选

序号

姓 名

层次

批准时间

批准文号

1

黄福华

第二层次人选

2007年(第二批)

湘人发[2008]36号

2

聂国卿

第三层次人选

2007年(第二批)

湘人发[2008]36号

3

欧阳资生

第三层次人选

2007年(第二批)

湘人发[2008]36号

4

钟志平

第三层次人选

2007年(第二批)

湘人发[2008]36号

5

刘国权

第三层次人选

2007年(第二批)

湘人发[2008]36号

6

刘乐山

第三层次人选

2007年(第二批)

湘人发[2008]36号

7

康琼

第三层次人选

2010年(第三批)

湘人社函〔2011〕383号

8

曹秋菊

第三层次人选

2010年(第三批)

湘人社函〔2011〕383号

9

刘赛红

第三层次人选

2010年(第三批)

湘人社函〔2011〕383号

10

李灿

第三层次人选

2010年(第三批)

湘人社函〔2011〕383号

11

徐姝

第三层次人选

2010年(第三批)

湘人社函〔2011〕383号

12

甄翌

第三层次人选

2010年(第三批)

湘人社函〔2011〕383号

13

吴艳辉

第三层次人选

2010年(第三批)

湘人社函〔2011〕383号

 

湖南省新世纪“121”创新人才培养工程人选

序号

姓 名

层次

批准时间

批准文号

1

徐姝

第二层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

2

伍洪杏

第二层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

3

陆杉

第二层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

4

陈荣元

第三层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

5

杜 焱

第三层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

6

贺志军

第三层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

7

聂 智

第三层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

8

汤长安

第三层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

9

唐红涛

第三层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

10

徐雪松

第三层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

11

尹向飞

第三层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

12

詹志方

第三层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

13

张 琦

第三层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

14

赵军产

第三层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

15

周新民

第三层次人选

2019年(第一批)

湘人社函〔2019〕192号

 

13.湖南省普通高校学科带头人培养对象

序号

姓名

荣誉称号

批准时间

批准文号

1

刘天祥

学科带头人培养对象

2005年

湘教通[2005]247号

2

朱开悉

学科带头人培养对象

2008年

湘教通[2008]315号

3

周俊敏

学科带头人培养对象

2008年

湘教通[2008]315号

4

聂国卿

学科带头人培养对象

2011年

湘教通[2011]388号

5

欧阳资生

学科带头人培养对象

2011年

湘教通[2011]388号

6

胡艳香

学科带头人培养对象

2014年

湘教通[2014] 209号

7

刘嫦娥

学科带头人培养对象

2014年

湘教通[2014] 209号

8

胡春华

学科带头人培养对象

2014年

湘教通[2014]209号

9

麻学锋

学科带头人培养对象

2014年

湘教通[2014]209号



14.湖南省普通高等学校青年骨干教师培养对象名单 

序号

姓名

性别

骨干年度

序号

姓名

性别

骨干年度

1

邹乐群

1993年

46

刘期湘

2010年

2

曾伏秋

1993年

47

刘建秋

2010年

3

刘青

1994年

48

生延超

2010年

4

刘天祥

1994年

49

尹元元

2011年

5

刘建芬

1995年

50

杨刚

2011年

6

沈海祥

1995年

51

陆杉

2012年

7

周鲜成

1995年

52

唐红涛

2012年

8

吴明育

1996年

53

张琦

2012年

9

丁启华

1996年

54

汤凌冰

2012年

10

高俊杰

1996年

55

胡艳香

2013年

11

王建明

1996年

56

刘长生

2013年

12

陈内萍

1996年

57

伍洪杏

2013年

13

夏继春

1997年

58

陈荣元

2013年

14

黄福华

1997年

59

王青松

2013年

15

易松芝

1997年

60

汤长安

2014年

16

刘国权

1998年

61

徐雪松

2014年

17

石良武

1999年

62

颜建军

2014年

18

段琳

2000年

63

周开军

2014年

19

罗双临

2000年

64

聂  智

2015年

20

汤  健

2001年

65

贺  琛

2015年

21

钟志平

2001年

66

杜  焱

2015年

22

石青辉

2001年

67

王  娟

2015年

23

郑后建

2001年

68

陈  琦

2015年

24

刘济波

2001年

69

贺志军

2016年

25

周俊敏

2002年

70

任  剑

2016年

26

邓淑玲

2003年

71

杨水根

2016年

27

姜向阳

2003年

72

陈  妍

2018年

28

胡艳芬

2003年

73

曹挹芬

2018年

29

贺彩虹

2004年

74

罗长青

2018年

30

刘赛红

2004年

75

刘亦文

2018年

31

谷汉文

2004年

76

谢冬水

2018年

32

聂国卿

2005年

77

张  健

2018年

33

彭文忠

2005年

78

张 杨

2019年

34

李桂梅

2005年

79

周 敏

2019年

35

刘导波

2006年

80

曹文治

2019年

36

王佩良

2007年

81

张 文

2019年

37

欧阳文和

2007年

82

谭 平

2019年

38

欧阳资生

2007年

83

邓鑫

2019年

39

吴灿

2008年





40

金赛美

2008年





41

胡春华

2008年





42

李杰豪

2008年





43

唐小芹

2009年





44

刘嫦娥

2009年





45

徐  姝

2009年






 

 



 


相关新闻
· 国家级人才 2019-02-27
· 省级人才 2019-02-27